8 сентября 2011 г.

Эстафета Кино-Love!

Девочки, привет! Ещё несколько недель назад прочла у Аси в блоге об этой эстафете. И вот наконец хочу представить вам свой топ.  На самом деле, у меня очень много любимых фильмов, но подробно расскажу о трех:
1. Пока ты спал (США, 1995)
В главных ролях: Сандра Баллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер (кстати, обратите внимание - в именах актеров есть двойная "л". Интересно :))
До чего же я люблю Сандру Баллок! Потрясающая актриса. Такая милая и очень-очень симпатичная :) А Билл Пуллман! Такой застенчивый и обаятельный. Очень добрый и душевный фильм. Смотрела его несчетное количество раз и буду ещё смотреть! Романтичным натурам рекомендую :)
2. Гордость и предубеждение (Великобритания, 1995)
В главных ролях: Колин Ферт, Дженнифер Эль
Это даже не фильм, а мини-сериал. По-моему, это шедевр. Идеальная экранизация одноименного романа Джейн Остин (есть с чем сравнивать - смотрела Гордость и предубеждение 2005 года с Кирой Найтли. Совсем не понравился). Актеры безупречны. Мистер Дарси - просто мечта :)
3. Итальянец (Россия, 2004)
В главных ролях: Коля Спиридонов
Трогательный фильм. Ваня Солнцев. Фамилия о многом говорит. Действительно, солнечный мальчик :)  Игра маленького актера великолепная. Иногда удивляюсь, как маленькие дети, у которых нет большого жизненного опыта, которые ещё много не знают. так по-настоящему играют свои роли. Очень хороший фильм. Обязательно посмотрите.
Ну и ещё небольшой список из фильмов, которые мне нравятся (это очень малая часть, потому что нравится мне многое :)) Между небом и землей (2005), Лучше не бывает (1997), Простые сложности (2009), Неизвестный (2011), Предложение (2009), Кто если не мы (1998), Кука (2007), Питер-ФМ (2006) , Дневник Бриджит Джонс (2001), Окно во двор (1954).
Условия эстафеты:
1. Перехватить эстафету может любой читатель блога
2. Ссылку на автора (т.е. на это сообщение) опубликовать
3. Предоставить несколько фильмов, которые Вам понравились
4. Описать своими словами, за что Вам понравился этот фильм
5. Предложить эстафету остальным
6. Если Вы переняли эстафету, то отпишитесь в этой теме, чтобы читатели не пропустили Ваш киношный пост!
Мне будет интересно узнать, какие фильмы вы любите, смотрели ли вы что-нибудь из моего списка и если смотрели, то ваши впечатления? :)

6 комментариев:

  1. Ой, как мне нравится, когда про фильмы любимые рассказывают! Сразу записываю все в блокнотик и смотрю на досуге, когда грустно :)
    И некоторые у меня совпадают - вот к примеру Дневник БД, это вообще для меня фильм на все времена, могу смотреть по сто тысяч раз, очень нравится :))

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, и я тоже записываю :)) Да Бриджит - это что-то. Милашка такая :) И книга мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно. Приняла эстафету))) Правда, уложится в тройку как Вы, у меня не получилось)) Заходите на мой Топ 10))))))
    Очень заинтересовалась фильмом "Пока ты спал". Обязательно посмотрю в ближайшее время)

    ОтветитьУдалить
  4. Почитала Ваш Топ, Вам определенно надо посмотреть Пока ты спал :))

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, вчера посмотрела "Пока ты спал". Вот захотелось поделиться впечатлениями с той, благодаря кому я познакомилась с этим фильмом) Мне очень понравилось. Вроде и фильм не грустный, а я все равно пару слезинок пустила)) От чувства добра вильма, от его душевности. Смотрела на героиню и понимала, что таких одиноких людей вокруг миллионы. Что им не с кем встречать Новый Год и Рождество, и что с Днем Рождения их поздравят единицы, и чай с лимоном не приготовят когда болеешь. В общем фильм заставил о многом задуматься. после его просмотра еще больше начинаешь ценить свою семью, друзей и близких)) Спасибо, что познакомила меня с этим фильмом))))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, я очень рада, что тебе понравился фильм :)

    ОтветитьУдалить