4 декабря 2010 г.

Сладкая парочка для любимой Мамочки :)

Даже не знаю, если честно, когда в нашей стране стали праздновать этот замечательный праздник - день Матери. Но я открыла его для себя только в прошлом году. Причем, подготовку начала заранее - купила подарок, сделала открыточку, боялась не успеть, всем рассказала об этом дне, чтоб мам своих не забыли поздравить. И сделала я всё это в октябре :)) видимо, переволновалась и месяцы перепутала :))  В этом году всё получилось как-то быстро и легко. Вот такой подарочек я сделала для моей любимой мамочки


Просто. Но вкусы у нас совпадают, мы такое любим :) Да и бумага такая шикарная, переливается (к ней, кстати, можно разные цвета добавлять, со многими отлично смотрится), что мне не хотелось её чем-то перегружать. Внутри открыточки поздравление, распечатанное на кальке (стишок сама сочинила, давненько со мной такого не было :))
Про день Отца я ни разу не слышала. а папу-то ведь тоже надо радовать, вот я и купила ему подарочек и так упаковала

Но это ещё не всё. Я сварила мыло! Это было первое мыло после мастер-класса, о котором я как-то писала! Времни уже прошло много, я начала забывать, но, вроде, неплохо всё получилось (хотя есть, конечно, небольшие косячки)

Мыло из основы, надпись распечатана на водорастворимой бумаге. Для папиного мыла использовала конопляное масло, ЭМ можжевельника. Для маминого - масло макадамии и ароматизаторы - ваниль, мёд, сливки. Хотела ЭМ лаванды, чтоб к цвету подошло, но у этой лаванды столько противопоказаний, оказывается!  Очень вкусное мыльце получилось :) Ещё было квадратное для Любимого зайчика :) в оранжевом цвете. Но сфотографировать не удалось. Вот такой большой пост у меня получился. Кажется, всё написала, что хотела :)



6 комментариев:

  1. Ой, Аня, у меня нету слов.... все такое красивое!!!!!!!!!! Подарок для мамы просто супер! Такой элегантный! Обожаю такой стиль! бумага очень красивая, сиреневый цвет вписался туда шикарно! и папу не обидела - тоже красиво получилось! а мыло... ну вообще!!! где ты такую бумага водорастворимую достала? так интересно, впервые такое слышу =)

    ОтветитьУдалить
  2. Даш, как приятно читать твой комментарий :) прям сижу и улыбаюсь :)) Бумагу в интернет-магазине купила (www.soap-lab.ru, вообще она, думаю, во всех мыльных магазинчиках продается)! У нас в городе очень сложно купить что-то для рукоделия, почти всё в интернете заказываю. Классная, конечно, вещь! Можно картинку какую-нибудь красивую распечатать. Надо, кстати, попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Чисто и просто!и очень красиво!!Спасибо за участие в задании от блога ММС!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой очаровательный минимализм!!! Спасибо за участие в задании от ММС!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень лаконичные подарочки получились, в том их прелесть :)
    Забегай на огонек!
    http://marii-j.blogspot.com/2010/12/blog-post_2041.html

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам большое!!! :)

    ОтветитьУдалить