30 ноября 2010 г.

Приглашения на новогоднюю вечеринку

Попросили меня сделать приглашения. Да не простые, а новогодние. Во такие получились

Как всегда, ничего особенного :)
Хочу поучаствовать с ними в 6 скрап конкурсе "Ёлочки бывают разные..." от студии "Елена" . Обязательное условие задания - ёлочка :) надеюсь, подойдёт.
П.С. Мне они так понравились, что я ещё парочку таких новогодних открыток сделала :)

21 ноября 2010 г.

Палитра

Участвую в задании Волшебного мира скрапбукинга. Вот такая палитра: 

И вот что у меня получилось: 

Мой главный критик и советчик сказала, что открытка "скучновата, чего-то не хватает..." А вот чего? Может, подскажете что-нибудь? Чтоб в будущем не промахнуться. У меня вообще проблема - люблю делать простые вещи, а хочется чего-нибудь эдакого. Вот и получается иногда не совсем то, чего хотелось. Короче, я загрузилась на ночь глядя :)

13 ноября 2010 г.

О вкусном :) Тирамису

Я люблю готовить, но в последнее время делаю это ооочень редко. И, как правило, если кулинарничаю, то это что-то грандиозное - то лимонные пирожные (три часа с ними провозилась, в итоге ТАКАЯ ерунда получилась), то вот Тирамису. На самом деле готовить его не сложно, но мы лёгких путей не ищем ;)) в оригинале используют обычные куриные яйца, но я решила готовить с перепелиными - замучилась отделять белки от желтков, очень трудоемкий это процесс.
Рецепт: 500 гр. сыра маскарпоне, 400 гр. печенья савоярди (Дамские пальчики), 4 куриных (или 18 перепелиных) яйца, 80 гр. сахарной пудры, 2 чашки крепкого кофе, 20-30 гр. ликера (у меня был Бейлис), какао-порошок.
Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой добела. Маскарпоне комнатной температуры разминаем в однородную массу, соединяем с желтками. Белки взбиваем в плотную пену (говорят, чтоб лучше взбивалось, надо добавить щепотку соли) и очень аккуратно вмешиваем в сырно-желтковую массу. Крем готов.
Варим кофе, добавляем ликер. Берем форму (можно большую, можно порционные использовать - с ними даже удобней), выкладываем туда часть крема. Печенье обмакиваем в кофе так, чтоб оно пропиталось, но не размякло полностью, кладем поверх крема. Сверху опять крем, потом печенье, крем и т.д.
Когда всё готово, посыпаем какао-порошком и ставим в холодильник. По рецепту настаиваться десерт должен 4 часа, у нас он стоял всю ночь. Говорят, что чем дольше стоит, тем вкусней :)
В общем, не жалею, что приготовили - очень вкусно! Очень нежный, приятный десерт. Понравился всей семье.  
Рецепт нашла здесь :)

"Нооовый гооод настаёёёт!

Он у самого порооога!" - подумала я. А у меня очень мало открыточек новогодних. И сделала открыточку по скетчу Скрап Фантазии :)
Использовала, как обычно, цветной картон, красивую бумажку, атласную ленточку, верёвочку и пуговки. Ничего особенного :)
У меня дома не очень хороший свет, в жизни она чуть ярче, чем на фото.

11 ноября 2010 г.

О приятном :)

У нас сегодня такое снежное утро. Всё белое-белое. А в кабинете у меня тепло и уютно. Заварила чай вкусный, зефирку съем. Здорово :) А ещё у меня радость вчера случилась - я наконец получила посылочку из мыльного магазина, мне пришли основа, красители, ароматизаторы и сургуч! Это вообще моя мечта :) Обожаю сургучные печати! Формочки! Одна вообще красивенная! С якорем. Мужское мыло супер будет! Так что скоро я ещё и мыльное буду выкладывать :))  А пока покажу старую фотографию
Эти мыльца были сделаны ещё летом. Я ходила на мастер-класс по мыловарению. Оранжевое - это моё творение, а полосатое - совместная работа. Нас было несколько человек и каждый делал свой слой. Мой был медовый. Вкусуусный :))

Трое в лодке

Участвую в задании Арт-уголка Трое в лодке. Очень интересный скетч. Мне он сразу понравился.


 Только я перевернула открыточку, т.к. то, что получилось у меня по оригинальному скетчу очень походило на бутылки ;)) Использовала цветной картон, красивую бумажку и пуговки :)
Сейчас думаю, что, возможно, не стоило отходить от скетча и надо было сделать надпись, а то  как-то не понятно, в честь чего открытка, но уже поздно - всё приклеено намертво :)

2 ноября 2010 г.

Снежинки :)

Вчера весь вечер делала магнитик на холодильник по заданию Scrap Time, вся прям извелась и ничего хорошего не получилось. А мама мне ещё и говорит:"Утро вечера мудренее. Не спеши" В общем, мама была права, встала я утром и поняла, что всё надо переделать :)) Сегодня буду творить. Может, получится. А может и не моё это - магнитики :) Посмотрим. А пока покажу открыточку новогоднюю. Даже две! В прошлом году нашла в Интернете снежинку, сделала открыточку (а ещё пакет для подарка был в цвет - тоже синий и в снежинках, если фото найду, вставлю). И так она мне полюбилась, что и в этом году я решила сотворить что-нибудь с её участием :)) Это прошлогодняя открыточка.
А это уже новая :)